标题
  • 1
让红色基因代代相传!
用我们的心智,创造社会价值!
传递有用的信息,给生活增添一些乐趣!
将挥之不去的思念永远寄存在网上!
让革命军人的荣誉代代相传!
深切感念为创建新中国浴血奋战的革命战士!
难以忘怀的经历!

选取学校:

提示:
学校和校友公示信息本站代为上传。网上报名非隐匿信息即时公开显示。图文可在留言区自行发表。取消/修改报名和留言信息由网管代办。现有/曾有学校(含分校)用一个校名。共享网址分别集中链接。校方信息均免费上传。垃圾信息将被清除。
联系网管请致——
QQ:514064997
八一校友QQ群号:
173952160
可容500人)
94354871
(可容200人)


 
 

 

报名  留言  我要发表
西藏军区成都八一学校历届校领导(1950年3月—2010年3月)
来源:校办 浏览:3759 更新:2010-04-16
          1     刘也凤     1950年3月—1951年4月      校长
          2     陈岩       1951年4月—1952年3月      校长
          3     路影       1952年3月—1956年8月      副校长
          4     曾之无     1956年8月—1983年10月     校长
          5     罗纪能     1956年9月—1958年8月      副校长
          6     何汝贤     1956年9月—1958年5月      副校长
          7     严仕铭     1962年2月—1972年5月      政委
          8     方其顺     1963年—1969年1月         校长
          9     杨松柏     1963年9月—1969年12月     副校长(分校) 
          10    叶淑云     1964年9月—1972年4月      副校长(分校)
          11    臧宏廷     1963年—1966年4月         副校长
          12    包南       1964年—1969年12月        副校长
          13    武玉明     1966年4月—1971年11月     副校长
          14    彭一鸣     1972年6月—1983年5月      政委
          15    主希传     1972年5月—1979年7月      副校长
          16    郑长纯     1972年6月—1977年12月     副政委
          17    袁保增     1973年8月—1979年9月      副校长
          18    陈瑞盘     1979年7月—1984年9月      副校长
          19    舒正冠     1980年2月—1983年9月      副校长
                           1983年10月—1999年5月     校长
          20    王品福     1984年3月—1986年3月      副校长
          21    杨天惠     1984年3月—1993年8月      副校长
          22    王和平     1989年1月—1997年6月      副校长
          23    熊钦华     1993年9月—2009年8月      副校长
          24    余建文     1999年5月—2000年1月      副校长、校长
                           2000年2月—2002年6月      书记
          25    蒙媛       2000年10月—2002年9月     副校长
          26    魏进忠     2002年7月至今             校长
          27    何勇       2002年7月至今             书记
          28    臧文民     2007年6月至今             副校长